Роль свободна
Роль занята
Роль придержана [!]


Обязательно смотреть: Акция "Канон в студию"

Также советуем заглянуть в Эту тему.

                                                                   
Боги Смерти
                                                                   

Подробнее о роли этих персонажей в игре смотрим в сюжете. По 10 богов с каждой стороны (убедительная просьба не забывать, что Бог смерти - это БОГ СМЕРТИ, а не невероятно прекрасное существо с бархатной кожей, голубыми глазками и миловидной улыбкой).

Армония Джастин Беёндлемэйсон (Armonia Jastin Beyondllemason)

Высокопоставленный Бог смерти, знает многое о тетрадях и их правилах. Он является правой рукой Короля Богов Смерти. Сидит на троне из черепов. Именно к этому богу обращается Сид, когда обнаружил, что потерял тетрадь. Армония Джастин рассказал, что тетрадь взял Рюк, сказав Королю Смерти, что это его тетрадь.
Беёнд самостоятельно вызвался участвовать в игре Короля Богов. И, в связи с высоким чином Шинигами, примкнул к компании Йоцуба, сделав из них "Серых кардиналов".

Рюук (Ryuk)

Бог Смерти, которому было очень скучно в своём мире. Поэтому он бросил Тетрадь Смерти с «руководством пользователя» в человеческий мир, чтобы развлечься. Как выяснилось позже, это была не его тетрадь, а тетрадь Сидо. Связался с Лайтом совершенно случайно (он поднял тетрадь), но получал определенное удовольствие от общения с ним. Рюук никогда не испытывал никаких особых чувств к Лайту, он не хотел ни помогать, ни мешать ему, слегка побаивался его (повторял, что Лайт - лучший Бог Смерти из тех, которых он видел). Обожал яблоки, и даже ради возможности их есть иногда слушался Лайта (например, нашёл все камеры, установленные L). В общем-то, Рюук - единственный персонаж истории, который постоянно откровенно развлекался и веселился, наблюдая за происходящим.

Шидо (Shidoh)

Бог Смерти, чью тетрадь Рюук бросил в человеческий мир. К моменту событий второй части манги и аниме Шидо прилетает в человеческий мир, чтобы забрать её. Он рассказывает Мелло о фальшивых правилах, написанных Рюуком по требованию Лайта, а затем получив свою тетрадь назад, возвращается в мир синигами. Из-за Мелло полюбил шоколад.

Так же в игру нужны:

+ 4 Шинигами, отдавших людям свою тетрадь

+ 4 Шининами на стороне людей (пытающихся вычислить противников)

+ 2 Шинигами к отряду Карателей

+ 2 Шинигами к отряду Мессий

                                                                   
Коалиция «Каратели»
                                                                   

Основатели Близнецы (братья или сестры - на усмотрение игроков).

+ 9 человек (бездомные дети, вербовщики, шпионы, надзиратели за соблюдением свода законов Карателей).

                                                                   
Коалиция «Мессия»
                                                                   

2 священника основателя.

Отец Лазар
- вторая роль вакантна

+ 10 человек (служители церкви, вербовщики, шпионы, надзиратели за соблюдением мира и спокойствия).

                                                                   
Сторона Киры
                                                                   

Лайт Ягами (Light Yagami)

Лучший ученик Японии в начале повествования, после талантливый студент университета, затем полицейский и, по совместительству, Кира. Именно он первым нашёл Тетрадь Смерти, начал её использовать и получил имя Кира. Он верил в то, что сможет изменить мир к лучшему, и был готов на всё ради того, чтобы стать богом нового мира. Не имел никаких привязанностей, был холоден и расчётлив.

Миса Аманэ (Misa Amane) [!]

Известная модель, Кира-два. Рем отдала ей тетрадь погибшего Джелоуса. Джелоус погиб ,так как спас Мису. Первый Кира покарал убийц родителей Мисы, и она решила помочь Кире. Дважды совершала сделку, приобретая глаза Шинигами.

                                                                   
Сторона L
                                                                   

L (Lawliet)

Гениальный детектив, взявшийся за расследование дела Киры. Помимо псевдонима L, ещё был известен как Эрал Коил и Денёв (также талантливые детективы). О его жизни не известно практически ничего, кроме того, что он воспитывался в приюте в Англии. Любил сладкое (т.к.в сахаре содержится глюкоза , помогающая думать), всегда ходил растрёпанным, сидел, поставив ноги на стул (т.к. утверждал что когда он сидит по-другому, его способности снижаются на 40%). Взявшись за расследование дела Киры, очень быстро начал подозревать Лайта, но никак не мог найти доказательств его вины.

Мисора Наоми (Misora Naomi)

Невеста Рея Пенбера. Когда-то она была агентом ФБР и даже работала вмете с L над делом серийного убийцы. Потом она ушла из ФБР. После того, как её жених был убит, она решила найти убийцу. Она догадалась, что Кира может убивать не только с помощью сердечных приступов. Она знала, что Рей Пенбер попал в захваченный автобус и был вынужден показать своё удостоверение. Достаточно было выяснить, за кем именно следил Рей в тот день. После попытки самоубийства оказывается в психиатрической больнице, откуда ее похищает Тибо.

Так же в игру нужны:

- 2 афериста
- актер
- фотограф/шпион
- подставной директор маркета

                                                                   
Мафия
                                                                   

Михаэль Кель (Mihael Keehl)

Один из преемников L, второй после Ниа. Умен, беспринципен. Не имел привязанностей, кроме дружбы с еще одним выпускником из Вамми-хауза - Мэттом. Мечтал получить тетрадь первым и превзойти Ниа. После смерти L ушёл из приюта Вамми, чтобы доказать, что он - номер один, и начал искать Киру с помощью мафии. Никогда не стеснялся в методах, неоднократно похищал людей, пользовался услугами мафии. Похитил сестру Лайта и выменял ее на тетрадь, которую позже забрал бог смерти Сидо. Убил отца Лайта. Вместе с Мэттом организовал похищение Киёми Такады, однако она сумела обойти его, спрятав листки из тетради смерти, при помощи глаз бога смерти.

Мэйл Дживас (Mail Jeevas)

Мэтт - правая рука Мелло, выходец из приюта Вамми. После того, как сбежал Мелло, сбежал сам. Спустя четыре года они нашли друг друга, Мэтт стал всеми силами помогать Мелло в расследовании. Единственный человек, которому по-настоящему верил Мелло, его единственный друг. Основные черты Мэтта - умение обращаться с любой техникой, хакерство и быстрая езда на автомобиле. Кроме того, он просто жить не может без сигарет и видеоигр. Является третьим подающим надежды гением из приюта.

Так же в игру нужны:

- шпион
- танцовщицы
- прочий обслуживающий персонал борделя

                                                                   
SPK
                                                                   

Нэйт Ривер (Nate River)

Преемник L, воспитанник того же приюта. Став лидером команды SPK, созданной для нахождения Киры, он вскоре начал подозревать Лайта, играющего роль L. После длительного состязания с Лайтом, он всё же смог получить доказательства его вины и выжить. После этого стал играть ту роль, которую когда-то играл L - роль лучшего детектива, которому подчиняются все полицейские силы мира. Постоянно играет в разные детские игры. Его привычка - теребить кончики волос.

Энтони Рестер (Anthony Rester)

Настоящее имя: Энтони Картер (Anthony Carter)
Род занятий: агент ФБР
Больше всех приближен к Ниару.

Стефен Джованни (Stephen Gevanni)

Настоящее имя: Стефен Лоуд (Stephen Loud)
Род занятий: агент ФБР

Халле Лиднер (Halle Lidner)

Настоящее имя: Халле Балук (Halle Bulook)
Род занятий: агент ФБР

                                                                   
Компания "Йоцуба"
                                                                   

Кёсукэ Хигучи

Дата рождения: 6 июня
Рост: 169 см
Вес: 59 кг
Группа крови: АВ
Получил Тетрадь от Рэм, после того, как Лайт в первый раз от неё отказался. С помощью Тетради убивал руководство компаний конкурентов. Был арестован группой расследования дела Киры.

Намикава Рэйдзи

Дата рождения: 3 августа
Рост: 181 см
Вес: 64 кг
Группа крови: А
Благодаря помощи Намикавы группа расследования под руководством L смогла проникнуть на собрание нескольких членов совета Йоцуба-групп. Как сказала Миса "по его виду ясно,какой он умный".

Такеси Оои

Дата рождения: 31 марта
Рост: 188 см
Вес: 77 кг
Молчаливый, всегда спокойный. Ненавидит крупные мероприятия. Никогда не соглашается идти на вечеринки, хотя во время прихода Мисы-Мисы тоже был на той вечеринке.

Синго Мидо
Эйити Такахаси
Сугуру Симура
Масахико Кида
Араёси Хатори
один из старших Шинигами

                                                                   
Штаб расследования (полиция)
                                                                   

Тота Мацуда (Tota Matsuda)

Мацуда - самый молодой и неопытный в штабе расследования. Все, включая L, склонны к недооценке сил Мацуды. Несмотря на это, Мацуда всегда готов рисковать своей жизнью ради следствия. Он хотел бы быть умным, расчётливым, спокойным, но вместо этого он шумный, рассеянный, наивный и всегда честный. Он крайне предан Ягами Сойтиро. Во время поиска Киры в корпорации "Ёцуба" был менеджером Аманэ Мисы. Он больше всех верил в то, что Лайт - не Кира и всегда стоял на его стороне, но когда он узнал, что Лайт - Кира, он вышел из себя и чуть не застрелил Лайта. Когда Лайт попытался написать имя Ниа, Мацуда выстрелил и таким образом спас жизнь Ниа.

Аидзава Шуичи (Aizawa Shuichi)

В аниме и манге добропорядочный семьянин, любит свою жену и дочку, ради них отказывается уходить из полиции и помогать "L". Хотя потом во время поимки Хигути очень помог. После смерти "L" со временем начинает подозревать Лайта в том, что он-Кира и связывается с Ниа, соглашается сотрудничать с ним и рассказывает некоторые факты об раследование. Играл немалую роль в поимке Киры.

Моги Кандзо (Mogi Kandzo)

Молчаливый, нелюдимый, Моги всё своё время проводил, молча работая над бумагами. На какое-то время стал менеджером Амане Мисы и в последней серии добровольно сделался свидетелем Ниа.

Укита Хирокадзу (Hirokadzu Ukita)

Дата рождения: 9 ноября
Возраст: 22 года
Род занятий: Полицейский
Молодой Детектив группы раследования дела Киры.

Идэ Хидэки (Ide Hideki)

В аниме в кадре появляется довольно редко. Так же был на стороне Лайта, верил, что он не Кира. Имеет довольно спецефический низкий голос.

Айбер (Aiber)

Опытный аферист, также великолепный психолог. При расследования дела Йоцубы оказал большую поддержку при выяснении некоторых фактов. Ненавидит пистолеты.

Уэди (Wedy)

Настоящее имя: Мэри Кенвуд (Merrie Kenwood)
Возраст: 24 года
Род занятий: Взломщик
Работала с L при раскрытии дела Йоцубы. Легко обезвреживает камеры и приборы слежения, взламывает замки.

                                                                   
Другие персонажи
                                                                   

Саю Ягами (Yagami Sayu)

Саю - младшая сестра Лайта. Типичная девушка-подросток, поп-идолы ей куда интереснее, чем расследование дела Киры. В отличие от всегда спокойного и уравновешенного Лайта, очень бойкая и непоседливая. Братом искренне восхищается. Одна из поклонниц Мисы.Была похищена Мелло для получения тетради смерти, позже возвращена отцом. Несмотря на то, что являлась сестрой Лайта, ей никто так и не сказал, что ее брат являлся Кирой.

- Мирные жители (набор смертничков всегда открыт)