Death Note [Play or Die]

Объявление




Дата/Время/Погода:

22 декабря 2008г, 6:00-11:00
Холодное зимнее утро, начался сильный снегопад.
t - 10 С.


Действие в игре:

Внимание:
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Уважаемые гости, пользователи и игроки. Теперь мы обитаем
ЗДЕСЬ
Милости просим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note [Play or Die] » First stage » Сценарий игры


Сценарий игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просьба обратить внимание на то, что данный сценарий - четко прописанные мир и обстановка, и что к данному сюжету будет множество квестов для каждого игрока. Задействованы абсолютно все слои "общества".

Прочитать сценарий обязан каждый игрок ради своих же интересов: только отсюда вы поймете, откуда взялись "Канонические неканоны"в списках ролей.

С любыми вопросами - в соответствующую тему этого раздела.

0

2

Часть 1.

Власть — это наркотик. Стоит попробовать хотя бы раз, и уже не сможешь больше оторваться.
2007 год.
Тетрадь смерти. Сила, подаренная людям Богами от скуки. Разрушительная, безжалостная и действующая наверняка. Смерть, вызываемая чернилами ручки, выведенная ровным, каллиграфическим почерком. Кара, таящаяся под черной обложкой после свода правил. Лицо. Имя. Остановившаяся стрелка жизненных часов выбранной вами жертвы и.. Конец? Кому не наскучит такое занятие. Кому, как не Шинигами испытать на собственном, давно уже мертвом теле эту обыденную рутину. День за днем. Годами. Столетиями. Ровные строчки, следующие друг за другим. Безостановочно. Беспрерывно. Сводящее с ума однообразие. Конечно же, рано или поздно, кто-то из Богов Смерти решил бы хоть немного поразвлечься. Но первооткрывателем по праву становится Рюук, наигранным жестом скинувший в портал реального мира один из «рабочих инструментов» блюстителей за отведенным человеку на существование времени. Таким же первопроходцем, вкусившим власть Шинигами, становится и земное существо, над головой которого горело имя Ягами Лайт. Тот, кто видел лишь прогнивший мир. Тот, кто возомнил себя избранным. Вершителем правосудия. Тот, кто без лишних раздумий и сожалений лишал жизни провинившихся, согрешивших, заляпавших собственные руки и душу невинной кровью жертв. Убийцы, насильники, вымогатели, воры. Перерубая нить за нитью острым грифелем ручки, Лайт, ставший известным миру под новым именем Кира, неторопливо пропитывал собственный разум губительным ядом, который так приятно обволакивал его уже не светлую душу. Он самостоятельно выстроил себе пьедестал нового Бога для нового Мира, который воссоздавал по крупицам, опираясь исключительно на собственные убеждения. Любой посягнувший на мнимое спокойствие граждан понесет наказание. Самое жестокое. Необратимое. Нарушитель будет убит. Но задумывался ли он о том, что тот Мир, который он безустанно очищал от черни, расколется надвое, и вторая часть объявит ему войну? Часть, разглядевшая за фальшивой маской псевдо-Бога такого же убийцу, коих он считал отбросами, заслуживающими смерти и только смерти.
На вторую чашу опускается противовес, который шаг за шагом подбирается все ближе и ближе к креплению. Предательски дрожат шурупы, ловко развинчиваемые против своей оси, и летят в бездну. Туда же, куда вскоре рухнет и сам Кира, если не разгадает главную загадку на своем пути — Кто. Посмел. Мешать. Ему. Вершить. Правосудие. Но единственной зацепкой является только буква, за которой и скрывался его противник. L. Человек, лица которого не видел ни один из живущих на планете, и, пока еще, непревзойденный детектив, который ни разу не терпел поражения.
Война поистине нечеловеческого разума больше походит на игру, из которой никто не хочет выйти побежденным. Прибегая ко всем известным способам. Просчитывая на десяток шагов вперед. Подкидывая ловушки и обходя умело расставленные противником капканы, безукоризненно шли только вперед. Только в атаку.
Что еще, как не такое прекрасное представление на сцене под названием «мир людей» смогло бы привлечь внимание короля мертвых? Главного Бога, который слишком любил подобного рода развлечения. И кто еще, как не он смог бы вдоволь насмеяться от увиденного? Он решает разжечь вспыхнувшее пламя еще сильнее: своеобразное деление высших карателей на два лагеря. Первые Шинигами спустятся на землю, дабы соблазнить человеческий разум легкой властью тетрадью смерти. Вторые же будут искать своих соперников с целью предотвращения этого безумия и возвращения в мир смерти как тетрадь, так и самих Владельцев. Неужели вы думаете, что уставшие от   вечной скуки Боги откажутся от этого замысла? Воодушевленные предстоящим фурором Шинигами принялись выбирать свою сторону в этом сумасшедшем спектакле. Непосредственным «капитаном» команды искусителей становится Рюук, который и посеял страх перед безжалостным Кирой в ничего не подозревающем мире. Его же конкурентом становится засланный Королем шпион, Шинигами в человеческом облике — Тибо, который и обязан был вернуть провинившегося Бога смерти вместе с украденной тетрадью пред ясны очи Повелителя.Вот только человекоподобного Кристофера Тибо совсем не прельщала эта мысль, ведь его первостепенной задачей было отнюдь не развлечение, а месть. Кому и за что? Тому самому заигравшемуся Псевдо-Богу, погубившему одного из, как казалось, бессмертных собратьев.
С наслаждением раскрываются затекшие крылья Шинигами, взбивается под ногами пыль, и стопы отрываются от давно уже погибшей, иссохшейся земли. Пока еще невидимыми силуэтами они минуют ту самую грань, разделяющую мир живых и мир мертвых. Разжимаются костяные лапы, нарочно выпуская из пальцев тетради, на которые, рано или поздно, наткнется тот самый. Несчастный. И неосознанно примет участие в игре Богов.

Часть 2

Боги начали свою игру.
2008 год.
L терпит поражение и умирает. Шинигами Рем, прекрасно осознавая на что идет, отдает свою жизнь во спасение Аманэ Мисы, записывая в свою тетрадь имена Рюдзаки и Ватари. 2 сердечных приступа. Но оба ли они настоящие?.. Тайна унесена прахом уже мертвого Бога Смерти, и еще нескоро раскроется. Разве что некоторым..
Первая из новых тетрадей попадает в руки Мелло и Мэтту, пожалуй, как раз вовремя. Отношения с Ниаром после первой попытки примирения безбожно рушились, что неизбежно привело бы к одному единственному выходу — ведение дальнейшего расследования поодиночке. Мелло и Мэтт, уже давно примкнувшие к мафии и занимающие там высокие чины, решают повернуть свою роль в другое русло: они найдут Киру. Без помощи сводного брата из приюта Вамми, который также преследовал лже-Бога. Теперь у них есть сила и власть, посланная свыше — у них есть тетрадь смерти и Шинигами, который только забавляется от происходящего. С целью сокрытия своей новоявленной силы и будущих убийств при помощи тетради , а также своей причастности к мафии и расследованию, Мелло и Мэтт создают подпольный бордель. С виду — привычное определенным слоям заведение с девушками легкого поведения, крепкими спиртными напитками и вип-комнатами для продолжения «близких бесед», с другой же — тщательно скрытый от общих глаз штаб, до которого допускались лишь некоторые. Никто не посмеет вынести информацию из этих стен — ведь теперь вне зависимости от того, как далеко будет способен скрыться человек, он умрет меньше, чем за одну минуту..
Ниар, теряя возможное сотрудничество с Мелло и Мэттом, воссоздает SPK, решив продолжить дело L и забрав себе его псевдоним, чтобы люди не теряли надежду и голову в происходящем ужасе. Но он с трудом находит тех, кто по достоинству сможет держаться в этом штабе. Его и без того шаткое доверия постоянно обрывается, люди либо уходят, не выдерживая давления обстановки, либо погибают от уже известного способа. В рядах держатся лишь некоторые, кто занимает неотъемлемую часть в расследовании. И как вовремя на его почтовый ящик начинают приходить письма от некоего Инкогнито, который владеет доселе ему неизвестной информацией. Кто он? Откуда столько знает? Его шифровка ясна — за свои знания он может поплатиться жизнью, но... Почему он так напоминает.. Его?. Конечно же, прогресс младшего по возрасту выходца Вамми не мог не заметить Мелло. Один из лучших и непревзойденных хакеров, Мэтт, взламывает систему безопасности Ниара с целью выуживания всей хранившейся на его компьютере информации. Ведь он наверняка сохраняет ее, а где, как не на компьютере, хранится бОльшая часть наших мыслей? Увы. Его взлом терпит крах — Инкогнито еще в первом письме просит Ниара не сохранять ничего из полученного. Мелло и Мэтт устанавливают слежку за своим младшим собратом. Он явно что-то скрывает.
Тем временем, не дремлют и остальные Шинигами. Двое из них в особо отдаленном и позабытом уголке Японии находят сестер/братьев близнецов, которые, лишившись родителей, медленно, но верно умирают в почти что полностью разрушенной однокомнатной квартирке без еды, одежды и прочих удобств. Шинигами вручают им тетради, обещая, что больше им никогда не будет больно, что вот он, час мести, когда убитые горем близнецы смогут покарать любого, когда-то хоть раз их обидевшего. А в доказательство своей правоты, они могут одарить их немыслимой силой — глазами Бога смерти. А вы бы устояли, будучи переполненными сжигающей изнутри ненавистью к миру?.. Близняшки приходят в норму. Слишком быстро и слишком резво. Практически половина их района умирает меньше, чем за три дня. Префекты, вначале бившие тревогу, получают весьма интересное послание, в котором говорилось, что пришел час расплаты, и любой, кто только осмелится противостоять возродившемуся правосудию, будет убит. Постепенно, близнецы заручаются поддержкой точно таких же брошенных на произвол судьбы подростками, образуя одну из мощнейших коалиций будущего - «Каратели».
Вторая «команда» Богов Смерти, которые были посланы в мир живых для того, чтобы предотвратить попадание в человеческие руки тетрадей, видят, что уступают своим конкурентам. А это значит, что весьма велик шанс проигрыша и последующего наказания от Короля Шинигами. Придется действовать быстро и решительно: две тетради попадают в руки Церкви, которая, приняв происходящее как за знак божий, ниспославший в бренный мир своих помощников, назначает их Мессиями. Мессиями, которые спасут человечество от дьявольских козней и после представят под суд Господа тех, кто не выдержал искушений Сатаны и поддался на мнимую власть. В мире начинается воспевание религии.
Во всем этом безумии Лайт, понимая, что в мире появилось еще несколько тетрадей, вынужден уйти в подполье — ведь новоявленные Киры вовсе не отдают себе отчет в происходящем. Их убийства хаотичны и, зачастую, даже необоснованны. Они забыли о преступности, от которой Кира изначально и начал очищать мир, переключившись на ни в чем не повинных перед законном, но виновных перед ними граждан. Лайт временно забывает о своей собственной тетради, прося Мису сделать то же самое. Рюук, который никогда не отличался особой правдивостью и болтливостью, лишь усмехается происходящему — он еще не в курсе, что именно из-за него и начался весь этот спектакль. Но скоро, совсем скоро его смех прервется. А пока что Лайт и Миса начинают собственное расследование, пытаясь выйти на след очередного Киры.  Но, так как преступления хаотичны и спонтанны, и не убивается ни один конкретный слой населения, это практически невозможно. Разве что... вычисление по районам? Таким способом они выходят на одного из преступников-одиночек, зацепившись за главную деталь его убийств — он крадет сумки у жертв, забирая только документ, удостоверяющий личность и кошелек. Жертва же умирает от.. дада, сердечного приступа. Она не задушена, не изнасилована, не потеряла ни капли крови. Только гримаса боли, исказившая лицо в предсмертных агониях. Но Лайт слишком поздно вышел на этот след.. Звонок на сотовый телефон, убитый горем голос отца, сообщающий, что в нескольких сотнях метров от дома был найден труп Сатико, их матери, возвращающейся из продуктового магазина. У нее был похищен паспорт и кошелек. Обезумевший от гнева и боли Лайт обязуется во что бы то ни стало разыскать того, кто посмел это сделать.
Телеканал «Сакура ТВ» начинает выпускать репортажи как о Карателях, так и о Мессиях, зарождая в сердцах мирных граждан страх и надежду поочередно. Ведущие новостей куплены обеими сторонами, что весьма выгодно отражается на бюджете компании.
Компания Йоцуба образует систему «серых Кардиналов», которые и руководят Карателями. У них на семерых одна тетрадь и один из главных шинигами за спиной. Тот, кто выдаст их тайну, незамедлительно будет убит.
Но Смерть наделена не худшим чувством юмора, нежели жизнь: выживший благодаря погибшему Шинигами L возвращается в реальный мир в весьма интересном и неординарном месте, а именно — в морге. Его воспоминания возвращаются томительно медленно, а многое он бы и попросту не смог вспомнить, если бы на помощь не явился Кристофер Тибо — шпион-Шинигами, посланный Королем ради поимки и возвращения Рюука в Их мир. Тибо воскрешает память детектива, действуя не только по приказу Короля, но и из чувства мести Лайту за смерть Рем. Некоторое время новая штаб-квартира находится в доме Кристофера, а после перемещается в никому неизвестное место. С виду — это обычное здание только что построенного гипер-маркета. А несколькими этажами ниже располагается возобновленный центр расследования по поимке Киры. Тибо и L заполучают старые документы и сведения о деле Киры путем подделки документов на имя Джина Хига - судебного пристава, описывающего и изымающего имущество в старом штабе Рюдзаки. В этом ему помогают два афериста, которые также получили соответствующие «липовые» документы. Также Тибо рассказывает L о том, что детектив Мисора жива. Так как Лайт отправил ее на верное самоубийство, она не могла не подчиниться приказу Тетради, но веревка так вовремя обрывается, и она, получая сотрясение мозга ударом об асфальт, теряет сознание. Ее находят местные жители района, вызывают скорую, и врачи забирают девушку на лечение в психиатрическую больницу под предлогом попытки суицида, где она и находилось до сих пор со слишком медленно восстанавливающейся памятью. За ней приходит Тибо, рассказывая, что же случилось с ней на самом деле. Мисора, пребывая в состоянии полной прострации, отказывается верить услышанному, но принимает предложение Кристофера последовать за ним. Оказавшись в возобновленном штабе расследования, а по совместительству — гипер-маркете, Мисора знакомится с L вживую, присоединяясь к общему делу и расследованию. Расследовательская группа теперь состоит из: Эла, Шинигами Тибо, детектива Мисоры, двух аферистов, непризнанного актера, который способен скопировать любую внешность  участников группы или заданных ему целей в необходимой ситуации, фотографа, отслеживающего конкретных интересующих расследование лиц, подставного директора/владельца здания и шпиона, на чьи плечи падет одна из самых сложных задач зародившегося плана.
В скором времени мир благодаря Шинигами превращается в поле для войны: «Каратели», выпустившие свой собственный свод правил, обязуют исполнять его под страхом смерти каждого жителя Японии. «Мессии», как последний источник света в зародившемся Хаосе дарит людям внутреннюю силу и возможность противостоять самой Смерти и в самый кульминационный момент благодаря Тетради обрубают убийство.

scenario by Ryudzaki

0


Вы здесь » Death Note [Play or Die] » First stage » Сценарий игры